Необходимость прививки гриппа для поступления в ВУЗы - что нужно знать родителям и студентам

• г. Якутск

Написали нам такое письмо в группе. Дочка учиться в 11 классе.

Мы всей семьёй не разу не ставили прививку от гриппа. И постоянно подписываем отказ от прививки гриппа. Могут ли нас не принять Вузы?

Уважаемые классные руководители 9-х, 11-х классов! Прошу Вас провести разъяснительную работу с родителями о необходимости прививки. Детям *_не подпишут медицинскую_* справку № 086 для поступления в ВУЗы и СУЗы без неё (поставить прививку в мае будет, практически, невозможно, вакцина завозится сезонно).

Ответы на вопрос (3):

То что вакцина сезонная, это правда, но не в отношении КОВИД, это просто уловка провести 100% вакцинацию в школе, директор старается выполнить и перевыплнить план.

Здравствуйте!

Отказ от указанной прививки не может являться препятствием к поступлению в учебное заведение, так что должны выдать справку 086 У даже при отсутствии вакцинации от гриппа.

Это незаконно. Если не хотите - не ставьте, заставить не имеют права. Это директору надо, а не вам.