Я проживаю со своим мужем в доме оформленном на свекровь в течении 5 лет.

• г. Москва

Я проживаю со своим мужем в доме оформленном на свекровь в течении 5 лет. У нас двое детей. В этом доме я прописана. В сучае развода я имею долю этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Права собственности не долю этого дома Вы не приобретете, но право пользования будете иметь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет, права собственности вы не имеете, а право проживать и пользоваться домом - сохраните (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,