Отказ на выплаты на детей из-за отсутствия официального дохода - уважительная причина или нет?

• г. Барнаул

Жена подавала заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Пришел отказ по причине того, что у меня отсутствовал официальный доход. Я являюсь учредителем и директором компании. У компании за предыдущие два года отсутствует прибыль, что подтверждено налоговыми декларациями. Но в комитете заявили, что отсутствие прибыли у компании не является уважительной причиной отсутствия дохода. Получается, если бы моя компания приносила маленькую прибыль, то мы были бы претендовать на поддержку, а так как прибыли нет, то мы претендовать не можем. Правомерно ли этот отказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ правомерен. Вам все верно разъяснили.