И что еще надо сделать для того, чтобы доказать свою правоту?

• г. Сосновый Бор

Хотелось бы получить от вас совет и помощь в следующей ситуации. Мой отец получил травму на производстве, но обратился в отделение скорой помощи лишь после окончания рабочего дня. Он не сказал также, что получил травму на производстве. В последствии выяснилость, что он получил травму позвоночника. Руководство фирмы, где он работает до сих пор (прошел уже почти месяц) не составило акт по форме Н-1, обвиняет его в том, что он был в нетрезвом состоянии в день получения травмы. Но медицинского осведетельствования сделано не было. Сейчас отец до сих пор на больничном и не известно будет ли он вообще ходить. Мы подали заявление в прокуратуру нашего города с требованием, раследовать обстоятельства получения травмы. Но никаких действий пока не производится, хотя уже прошел 10-ти дневный срок с подачи заявления. Подскажите пожалуйста, как надо себя вести в данной ситуации. И что еще надо сделать для того, чтобы доказать свою правоту? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

В порядке п. 7).2 ст.264 ГПК факт несчастного случая может быть устанавлен судом в порядке особого производства.

С уважением