Столкновение прав на квартиру - Имеет ли сын право наследовать новую квартиру умершей матери?
• г. Уфа
У моей мамы была 2 х комн квартира, там был прописан ее сын от первого брака, и позже прописала мама его дочь (внучку), Ее сын подал в мировой суд, и отсудил большую площадь, после чего квартиру продали и он забрал свою сумму с продажи. После мама купила 1 комн кв, мама к сожалению умерла. Имеет ли право ее сын вступить в наследство 1 комн квартиры?
Ответы на вопрос (4):
г. Череповец
Здравствуйте. Да имеет, как наследник первой очереди.
Спросить01.11.2021, 16:29,
г. Вологда
Да, имеет. Наследниками первой очереди являются, в том числе, дети наследодателя.
Спросить01.11.2021, 16:30,
г. Чебоксары
Мировой суд не имеет права такие вопросы решать. Только районный. Внимательно посмотрите решение суда: о чем оно было?
Но сын остается сыном. И он является наследником первой очереди наряду с вами.