Куда подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя?

• г. Томск

В какой суд подается Жалоба на действия судебного пристава исполнителя? Тот который выносил приказ по делу, верно ли понимаю? Или городской /областной /арбитражный.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба подается в районный (городской) суд по месту исполнения приставом своих обязанностей.

В районный суд, КАС РФ или начальнику ОПС на пристава.

Если подписал постановление начальник ОСП, то жалоба либо в суд, либо в региональное УФССП.