Если я покупкаю мотоцикл на Украине, пригоняю его в Москву, нужно ли его растамаживать в России или на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Если я покупкаю мотоцикл на Украине, пригоняю его в Москву, нужно ли его растамаживать в России или на Украине? Сколько можно так ездить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Украина не входит в состав единого таможенного пространства, то мотоцикл приобретенный в Украине необходимо растаможить в месте его регистрации и постановки на учет на территории РФ