Отказ полиции возбудить дело по клевете - как добиться заведения уголовного дела при неявке подозреваемой?

• г. Симферополь

Получила третий раз из полиции отказ в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Полиция по указанию прокуратуры сделала запрос вконтате, кому принадлежит аккаунт, с которого была написана клевета. Контакт без возбуждения уголовного дела естественно такую информацию не дает. Подозреваемая являться в полицию отказывается и полиции дверь не открывает. Могу ли я в жалобе в суд на отмену постановления также в жалобе требовать, чтобы завели уголовное дело в связи с неявкой в полицию подозреваемой и то, что обстоятельства произошедшего могут быть установлены только после получения информации о персональных данных, что возможно только в рамках возбужденного уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете заявлять и эти и любые другие доводы. Это ваше право, а запрос можно сделать не только ВКонтакте но и иным образом установить IP

Просит вы это можете, только суд не будет рассматривать данный довод.