Отчисленный в курсе - проблемы перехода от армии к учебе и неопределенность будущего

• г. Талдыкорган

Я являлся военнослужащим по контракту, после чего поступил в ВВУЗ, после 1 курса был отчислен, в вузе подписал контракт на 10 лет, но до этого подписывал контракт на 3 года (он ещё не закончился).

В данный момент без работы.

Вопрос: меня должны были вернуть в предыдущее место службы? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. После поступления в военное высшее учебное заведение для получения высшего образования вас прикомандировывают к другой части (вы становитесь военнослужащим другой части). Следовательно после отчисления Вас могут направить в другую часть для продолжения службы (перераспределение). Исключением является если вы проходили курсы повышение квалификации или профессиональную переподготовку.