Как много приезжих можно зарегистрировать в своей МКД и каковы последствия?

• г. Долгопрудный

Скажите, сколько можно зарегистрировать у себя в МКД разных приезжих, по праву собственности на квартиру, регистрацию всем провести "без права проживания", сколько таких можно сделать и есть ли ответственность за такую штуку! Или это легальная брешь! @->--

Ответы на вопрос (6):

Регистрация без права проживания не существует, за ложную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.

Не бывает регистрации без права проживания.

Добрый день.

Вы, вероятно, имеете в виду "вpeмeнную пpoпиcку бeз пpaвa нa жилплoщaдь". 3aчacтyю вpeмeннaя peгиcтpaция бeз пpaвa нa жилплoщaдь oфopмляeтcя инocтpaнным гpaждaнaм, кoтopыe пpиexaли в Poccию нa зapaбoтки или yчeбy и плaниpyют вoзвpaщaтьcя нa poдинy: тpyдoвыe мигpaнты; выcoкoквaлифициpoвaнныe cпeциaлиcты; cтyдeнты зapyбeжныx cтpaн.

Пpoпиcкa чeлoвeкa в квapтиpy бeз пpaвa coбcтвeннocти нe дaeт пpaвa нa ee влaдeниe, ecли oнa yжe пpинaдлeжит дpyгoмy лицy или пpивaтизиpoвaнa им.

Чтoбы избeжaть cyдeбныx paзбиpaтeльcтв в бyдyщeм, в cлyчae вpeмeннoй пpoпиcки тoжe нeoбxoдимo oфopмить договор. Чтoбы избeжaть пocягaтeльcтв нa вaшy зaкoннyю жилплoщaдь, cocтaвьтe нoтapиaльнo зaвepeнный дoгoвop. B нeм пpoпиcaнный чeлoвeк дoлжeн зaвepить вac, чтo нe бyдeт пpeтeндoвaть нa квapтиpy. Чтo нyжнo yкaзaть в дoгoвope: cpoки peгиcтpaции чeлoвeкa, ecли oн пpoпиcывaeтcя вpeмeннo; ecли пpoпиcывaeтe чeлoвeкa нa пocтoяннoe пpoживaниe; пpoпиcaнный нe мoжeт пpeтeндoвaть нa пoлyчeниe дoли квaдpaтныx мeтpoв в бyдyщeм.

Умник, держи ложку каши для ума!

В моём вопросе все ясно, если вы будете умничать в ответах, буду вас блокировать за "тафталогию", в РФ есть регистрация без права проживания и со сроком этой регистрации.

Ха, ха, ха! Ципленок учит петуха. Если вы лучше юристов знаете законодательство, лучше останьесь при своём мнении. Ничего другого мы вам не скажем.

Во-первых, нет такой регистрации без права проживания.

Любая регистрация - и временная и постоянная, должна в целом соответствовать намерению человека там проживать / пребывать, хотя бы временно.

Если Вы все-таки считаете, что она есть, уместно было бы доказывать свои слова не "ложкой каши", а ссылкой на законодательство. Но Вам не удастся ее найти по вышеуказанным причинам.

Во-вторых, нет слова "тафталогия", есть тавтология:)