Как отказаться от контракта из-за тяжелого состояния здоровья матери

• г. Мурманск

Написал рапорт на контракт все прошёл, документы ушли дальше штаба. Рапорт на возврат документов писал сказали нельзя вернуть. Приказ ещё не пришёл и я больше ничего кроме рапорта не подписывал. Можно ли как то отказаться от контракта даже если приказ подписан вышестоящим. Отказываюсь по причине тяжелого состояния здоровья у мамы.

Ответы на вопрос (2):

А если просто не подписывать контракт. Такой вариант не рассматривали?

Если сам контракт не подписывали, то можете отказаться. Просто не подписывайте его.