Долг на данный момент 40000 р, выплачиваем по 5000 р, прописано 5 человек, платят только 2, квартира муниципальная, что делать?

• г. Павловский Посад

Долг на данный момент 40000 р, выплачиваем по 5000 р, прописанно 5 человек, платят только 2, квартира муницыпальная, что делоть?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, я бы рекомендовал или при наличии оснований выписать через суд не платящих или же хотя бы разделить в судебном порядке оплату, чтобы вы платили только за себя. При необходимости обращайтесь, есть такая практика.

Необходимо обпратится с исковым заявлением в суд о выделе доле в оплате коммунальных платежей. Оставшуюся. на сегодняшний день, задолженность придется погашать до конца, а после вынесения решения будете оплачивать 1/5. Из помещения вас не выселят.