Самозанятый или не самозанятый - обязанности и права при отказе от подписания договора

• г. Москва

Вчера оставила договор на подписание как самозанятая, но ообдумав все поняла что не хочу выходить на эту работу, обязана ли я предупреждать за ранее и отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

За 2 недели предупреждать не обязаны.

У Вас договор ГПХ, уведомлять не обязаны, по факту скажите, что отказываетесь от заключения договора и все.

Ирина, здравствуйте. Конечно не обязаны ничего отрабатывать 2 недели или три дня (испыт срок)

У Вас договор ГПХ, не трудовой договор, отработка не нужна.

Просто позвоните и скажите об отказе

С уважением.

Ирина, нет, на Вас не распространяется ТК РФ, самозанятая, значит Вы подписываете какой-то договор гражданско-правового характера с организацией, об оказании услуг например, соответственно все моменты регулируются этим договором.