Не была выдана копия договора - как самозанятый курьер столкнулась со штрафом за не выход на работу

• г. Москва

Я устроилась работать самозанятым курьером, и у них есть штрафы за не выход, они прописаны в договоре, экземпляр которого они сразу не выдали, а сказали забрать через неделю. Я так и не сьездила, так как всего прошло 4 смены и решила разорвать договор.

Я предупреждала о не возможности выхода и просила убрать сегодняшнюю смену без штрафа сразу после вчерашней смены (в 13:30). Продожала писать периодически в чат общий, никто не реагировал. Сегодня в 7:25 утра я в последний раз написала, и мне девушка оператор ответила что убрала мою смену со штрафом в 3000 рублей. То есть оператор не просто написала "без штравфа не закроем" и не дала мне возможности сделать выбор: выйти на смену (которая начинается с 9 и я бы успела выйти) или убрать ее и готовится к штрафу. Разве тни имею право штрафовать, и лишать возможности выбора и выхода на смену?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством штрафы для работника не установлены, это незаконно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить законно ли это или нет? Вообще суть такая устроился в охрану по трудовому договору отработал 7 полных дней. После была когда моя смена я с утра в районе 7 часов позвонил старшему смену и предупредил, что я не выйду на работу по семейным обстоятельствам на, что он мне ответил хорошо и я не вышел. Работал 2 через 2 и эти два дня я не вышел. После я позвонил и сказал что могу выйти в следующую свою смену через два дня, но я так же позвонил с утра и сказал, что я работать не буду. То есть я предупреждал старшего смены. Сегодня я приехал увольняться сдал форму и увидел в листе долг - 5000 рублей... Да там я сломал гарнитуру но мне сказали вычтут 1000 р. И дали новую. Сегодня я отдал им новую. Откуда взялись 4000? Разве я если не вышел даже без предупреждения меня имеют право штрафовать в денежном размере? Хотя я предупреждал. Подскажите есть ли тут нарушение?

Смена собственика авто в связи с выплатой лизинга. В Гибдд сказали что мы должны были произвести регистрационные действия в течении 10 дней. Так ка мы этого не сделали штраф 5000 рублей. Правы ли они?

Сказали еще что через 70 суток штраф они не имеют право наложить и можно будет произвести смену собственника без штрафа.

Мне забирать права через полгода после лишения. Для того, чтобы их забрать нужно уплатить штрафы. На сайте ГИБДД обнаружено 4 штрафа на сумму 8000 рублей. И в службе судебных приставов 4 штрафа, причем один из них так и подписан "Штраф ГИБДД" остальные помечены как "Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом". Какие штрафы необходимо оплатить, чтобы забрать свои права?

Устроилась на работу в компанию Твоё. Работаю по сменному графику 5/2 по 8,11 часов ненормированно. В инвентаризацию директор сказала что я должна выйти в ночь с 5 вечера до 8 утра. Сказали что отказаться я не имею права. Повышенной ставки в ночное время нет, день после ночной смены считают как выходной (хотя работать вместо ночной смены я должна была 2 смены по 8 часов и после них у меня 2 законных выходных). На вопрос, дадут ли заявление о согласии выхода в ночную смену по ТК РФ, сказали что не слышали о таком заявлении. Скажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться? При устройстве на работу копию договора не дали, сказав что можно забрать через неделю после того как поставят подписи.

В феврале слегка задел другую машину. Выписали мне 500 р. штрафа. Я приехал в гаи за справкой для страховой только через три месяца, т.е. вчера.

Они вспомнили про неоплаченный штраф и завели на меня дело о неуплате штрафа. Это, как известно, карается двойным штрафом или 15 сутками ареста.

Девушка, которая писала мне дела в гаи, пробила меня по базе и там вылезло еще четыре неоплаченных мной штрафа. Сказала, что это для мня плохо.

Вопросы. Есть ли сейчас практика "посадки" на 15 суток за штрафы? Имеет ли смысл мне сейчас оплатить старые штрафы?

20.06.2014 г. продал авто по простой форме договора купли продажи. Приходят штрафы, поледний пришел 2 дня назад на 2000. Всего штрафов на 6000. Что делать? Как обжаловать последний штраф? Снимать ли машину с учета до обжаловния последнего штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП у меня есть посуточная квартира, квартиру сняли молодые люди я составила договор где прописаны все штрафы, молодые люди расписались, могу ли я возместить ущерб на основании договора с печатью и выписать им штраф прописанный в данном договоре через суд

Штрафы прописаны за распитие акогольных напитков за шум за беспорядок, сумма штрафа 5 тысяч рублей. Они нарушили. Соседи написали жалобу на них. Вызывали милицию. Могу ли я подать на них в суд. Есть ксерокопия паспорта и роспись в договоре, о том что они обязуются соблюдать правила.

У меня просрочка паспорта на два дня, мне выписали штраф в размере 2 т.р. (Причина смены паспорта-смена фамилии) сказали что выдадут паспорт при предоставлении квитанции, но у меня сейчас нет возможности ее оплатить, я беременна и без работы? Я читала что есть 70 дней на оплату штрафа, то есть я 70 дней могу ходить без паспорта? Но мне он нужен так как скоро роды, а у меня не заменены документы? Я имею право его получить до оплаты штрафа? Или всё-таки нет?

Устроилась на работу оператором такси, никакого договора не подписывала, ничего о штрафах, условиях не говорилось, даже зарплата не была оговорена. Проработала 4 смены, после чего решила уволиться, хотя, по сути, официально-то не работаю, на что мне ответили что я должна за 7 смен, которые пропущу заплатить по 1500 р за смену. При приеме на работу об этом меня никто не предупреждал. Имеют ли право с меня требовать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение