Как избежать налогообложения при неуказании степени родства в дарственной на земельный участок дочери?

• г. Калуга

При составлении дарственной дочери на земельный участок, не было указано степень родства, как поступить что бы освободиться от налогооблажения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Предоставить в налоговую подтверждение родства, в договоре не обязательно обозначать степень.

Здравствуйте. Предоставьте в ФНС декларацию и документы, подтверждающие родство с дарителем.

Здравствуйте!

Для ИФНС Вам следует составить Пояснение и указать степень родства с копией документов подтверждающие родство. И заполните декларацию.

В налоговую предоставьте документы подтверждающие родственную связь.

Добрый день! В договоре дарения степень родства и не указывается. В ИФНС при необходимости представляются копии свидетельства о рождении, паспортов дарителя и одаряемого.

В договоре не нужно указывать степень родства. Обычно к договору прикладаюываются документы (паспорт, свид-во о рождении дочери).

Александр, Доброго вечера. Не обязательно прописывать в дарственной родство.

В фнс подайте документы, подтверждающие этот юридический факт.

С уважением