Пропажа курсанта на шестой день - правомерны ли действия командиров военной академии?

• г. Оренбург

Муж курсант получает высшее военное образование (на контракте), сейчас в связи с локдауном всех курсантов закрыли на казарме, хотя офицерский состав каждый вечер в увольнение выходит, шестые сутки мужа нет дома, хотя по закону во время учебного процесса без уважительной причины больше 3 суток не отпускать не могут, правомерны ли действия командиров и управляющего звена в академии?

Ответы на вопрос (1):

Командование академии вправе ввести казарменное положение для курсантов.

На какой закон вы ссылаетесь, когда утверждаете о том, что во время учебного процесса без уважительной причины больше 3 суток не отпускать не могут?