Гражданке России отказали в назначении пенсии после подачи документов на Соотечественник

• г. Ставрополь

Я гажданка России с 2018 года (по программе Соотечественник. Мне 56,5 лет подала документы на страховую пенсию, сегодня пришел отказ из ПФ в назначении пенсии.

Ответы на вопрос (6):

И что дальше? А основания отказа какие? В отказе все подробно ПФР пишет. А мы здесь гадать не можем, на каком основании Вам отказали. Уточните вопрос. А лучше обратиться очно.

Добрый день. Ознакомьтесь с отказом, чем он мотивирован. Возможно, есть основания для обжалования, а возможно действия ПФР законны и обоснованны.

В отказе Пенсионный фонд указывает причину. Напишите. Возможно причина в стаже.

Теперь такой отказ необходимо только обжаловать в судебном порядке. Укажите подробности отказа.

1965 года рождения, то выход на пенсию II полугодие 2021 года стаж коэфф 21 и стаж минимальный 12 лет.

Странно, что гражданка России и не знает основ законодательства, о какой пенсии может быть речь, не имея стажа нужного и накопительных пенсионных баллов, даже если речь идёт о страховой пенсии.