Спор о дверях - жильцы против УК в многоквартирном доме с тремя подъездами

• г. Москва

В доме три подъезда.. Входные двери ржавые, открываются рывком.., ломаются магниты. И она часто просто открыта. И поэтому проходной двор... Первый подъезд хочет поставить хорошую входную дверь в свой подьезд (даже за свои собранные деньги) . Но УК против, что так нельзя. Входные двери во всех подъездах должны быть одинаковыми. Сама УК все менять не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, надежность запоров, в том числе магнитного замка, не связана прямо с дороговизной двери.

Если те же запоры поставить на новую дверь, будет то же самое, но красивее.

Добивайтесь от УК установки более надежных запоров, пишите претензии.

Обратиться в УК с претензией о приведении общего имущества в надлежащее состояние. Если получите отказ заявление в суд.

Этот вопрос решают сами жители-собственники помещений в доме, а не УК,