Проблемы с ремонтом дорог в городе - какими нормами регулируется устранение ям и кто за это отвечает?

• г. Москва

Писал жалобу в ГИБДД о том что на центральной улице города имеются выбоины и колея, высокие бордюры для инвалидов-колясочников при съезде с тротуара на проезжую часть. Вопрос - какими гостами снипами и тд это регламентировано. Как и кто должны мерить ямки на дороге, гаишники сами, наш участковый, администрация или специалисты (должны быть специально обучены или нет). Почему мне прислали ответ что возбуждено дело. Мне какая разница. Мне надо чтобы не было ям на дороге. Почему в итоге через месяц только заделали выбоины и колея как была так и осталась. Бордюры занизили только на сходах к пешеходному переходу, а где нет зебры ничего не занизили. Какие сроки даются на это все. Прислали ответ и почему что только через два месяца - неужели так долго по электронке ходят письма, что приняты меры, а в итоге колея осталась. Почему ее не устранили. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ну если что-то делают по вашим запросам - это же очень хорошо! Продолжайте в том же духе. Возбуждено дело? Проконтролируйте исполнение, ещё одной контрольной жалобой или обращением. Наши же чиновники такие, их лишь бы не трогали и они спокойно получали свои оклады.