Молдаванская опека позволяет продать долю квартиры в России - что дальше?

• г. Липецк

Опекун бабушка молдаванка проживает с опекаемой гражданкой России в Молдавии. У опекаемой есть одна вторая доли квартиры в России. Опека в Молдавии дает разрешение на продажу доли опекаемой. Имеет ли право бабушка купить недвижимость для опекаемой в Молдавии или придется класть деньги в России на расчетный счет девочки.

Ответы на вопрос (2):

Опека установлена по законам РФ или Молдавии?

Опека в Молдавии тут не при чём. Это не в их юрисдикции. Необходимо получать разрешение от органов в РФ и брать согласие на приобретение недвижимости на территории Молдавии в чём я очень сомневаюсь, что такое разрешение дадут.