Продали машину, а новый владелец не может ее зарегистрировать из-за кондиционера - куда обратиться

• г. Екатеринбург

Куда обратиться. Купили Ваз 21103 из-за красивых номеров, зарегестрировали, переоформили гос номера и в течение недели продали, но новый собственник не может пройти сверку (машина по заводу с кондиционером, но это единичные экземпляры), чтобы поставить на учёт на себя, хотя неделю назад мы спокойно её прошли в этом же подразделении, просто был другой сверщик. Говорят убирайте кондиционер или несите сервисную книжку (авто 2002 г.), естественно её нет. Поход к начальнику ГАИ безуспешен. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с официальным письмом в автоваз, для пояснения с завода ли установлен кондиционер на тс с таким то вином и характеристиками и опишите ситуацию в целом. Их письмо будет официальным подтверждением законности.