Отказ в преддипломной практике для студента медицинского колледжа из-за отсутствия вакцинации от Covid-19 - законно ли это?

• г. Симферополь

Студенту медицинского колледжа отказывают в праве проходить преддипломную практику, обосновывая это отсутствием вакцинации от Covid-19. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения Конституции нет, если вы готовы бороться то вам нужно обратиться сначала в Минобразования с жалобой, затем в прокуратуру.

Дмитрий, добрый день. Конечно не правомерно.

Жалуйтесь в прокуратуру и Министерство образования региона.

С уважением