Как избежать долгов за коммунальные услуги при продаже квартиры - история и советы

• г. Хабаровск

У меня такая проблема, мы продали квартиру, но так как мне с детьми не где было прописаться из неё мы не записывались какое-то время. Новая хозяйка квартиры в ней не подписалась и за коммунальные услуги не платила. Образовался долг, из-за этого всего у меня арестовали счета. Что мне делать? У меня есть договор купли продажи моей новой квартиры, на дату ранее чем образовался долг за КУ старой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Отменять судебный приказ, вот порядок.

www.9111.ru

А, что Вы ожидали?

Раз у Вас есть там регистрация, что считается, что Вы там проживаете. Вот и начислили ЖКУ, Вы несете солидарную обязанность по оплате наряду с собственником.

Если продали квартиру, как Вам могли арестовать счета? Обращайтесь в суд с ДКП и отменяйте судебный приказ. Вы не отвечаете по долгам нового собственника квартиры.

Но, если сохранили регистрацию, тогда несете с собственником ответственность по уплате за квартиру.

- см. ст. 129 ГПК РФ.