Как действовать при начале исполнительного производства по кредитной задолжности - ответы на часто задаваемые вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Мне пришло увидомление от судебного пристава. Что начато исполнительное производство по кредитной задолжности. Вот мои вопросы: через сколько пристав подаст бумаги на мою работу что бы с меня удерживали с зарплаты? И можно ли мне поговорить с пристовом что бы оплачивать задолженность внося меньшую сумму чем будут удержавать на работе 50%.

Сегодня в 09:33,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей

Все зависит от загруженности конкретного пристава исполнителя, в любом случае будучи стороной исполнительного производства, вы вправе встретиться с судебным приставом и обсудить ситуацию и пути решения.

Если уведомление пришло, то, значит, и исполнительный лист пристав на работу уже направил. Спрашивайте на работе. Уменьшить размер взыскания пристав не имеет права. Если хотите уменьшить, то это в суд и доказательства того, что у вас маленький доход, дети на иждивении и пр.

Добрый день!

На практике пристав после возбуждения исполнительного производства направляет электронный запрос в ПФР.

После получения ответа на запрос ПФР предоставляет ему информацию о работодателе должника.

И пристав сразу же выносит постановление об обращении взыскания на зарплату должника и направляет почтой России.

А так Вы вправе воспользоваться ст. 203 ГПК РФ по поводу предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения, снизив, к примеру, ежемесячные платежи, с повышением срока исполнения обязательств.