Прописаны дед (ответственный кв, съемщик), его бывшая жена, их единственный сын и совершеннолетний внук.

• г. Москва

Квартира готовиться к приватизации. Прописаны дед (ответственный кв, съемщик), его бывшая жена, их единственный сын и совершеннолетний внук. Внук которому 1 год прописан с матерью, но временно зарегистрирован с отцом. Дед хочет выписать ребенка и приватизировать квартиру без него.

Ответы на вопрос (1):

проживающие по временной регистрации не имеют право на приватизацию.