Отказ в выплате пенсии - история переезда из ЛНР и проблемы с архивными справками

• г. Ростов-на-Дону

Мы переехали с Луганска (ЛНР) в Москву маме 78 лет получает пенсию в Луганске сначало по инвалидности, потом по возрасту, есть пенсионное дело, которое было получено с документами о стаже и з/п, выписки ВТЭК, пенсия о потери кормильца и СОР детей, трудовая книга. В отказе написали, что из-за исправлении в трудовой (отчество) и запросили архивные справки. В ЛНР очень огромная проблема их просто во время не отдают, при подаче я объяснила ситуацию, на что нам выплатного дела хватит. За справки она сказала я сама запрос дам, не нужно ни чего. Звонила постоянно в ПФ говорят ваше дело на выплату в сентябре начислят, а потом просто в сентябре сказали отказ вам прислали письмо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать этот отказ.