Неприятная ситуация перед поездкой - несмотря на оплату долга, я все еще числюсь в базе должников. Будут ли проблемы с выездом за границу?

• г. Кингисепп

Столкнулась с такой проблемой: через сутки вылетаем за границу по тур. путевке. За две недели до вылета я побывала в службе приставов и была неприятно удивлена тем, что на меня заведено дело. Госпошлину приставов я заплатила на месте, меня уверили что все будет хорошо. Все налоги мною были немедленно уплачены. Вчера оказалось, что судебные приставы каким-то образом из базы должников меня не убрали. Забыли! На руки мне дали Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Но на сайте ФССП я до сих пор числюсь в должниках. Сразу скажу, что сумма исполнительного производства невелика - 200 рублей. Вопрос таков: выпустят ли меня за границу, если на руках я буду иметь вышеуказанное Постановление?

Ответы на вопрос (3):

Ограничение на выезд за пределы РФ может быть применено к лицу, имеющее не исполненные обязательства, установленные только на основании СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.

Так, неоплаченный штраф ГИБДД не может служить повод к запрету на выезд.

Здравствуйте.

Запрет на выезд не обязательно применяется. Уточните было ли применена данная мера в отношении Вас. Если приставы не снимут запрет, то даже с постановлением выехать нельзя

Спасибо за оперативный ответ! Но, все дело в том, что в службе судебных приставов мне сказали, что суд имел место быть! Судебных повесток, как и решения суда, я не получала!

Постановление может являться основанием того, что меня выпустят?