Как разделить имущество в случае развода, если сын купил квартиру в ипотеку, машину на деньги от продажи подаренной отцом квартиры и потребительский кредит через год?

• г. Краснодар

Сын в браке купил в ипотеку квартиру, на деньги от проданного своего жилья (подарена отцом) машину и ещё через год потребительский взял, как будет делится?

Ответы на вопрос (2):

В браке ипотека - жилье купил в совместной собственности, Вам следует обратиться к юристу обладающего познаниями в области раздела имущества, такую ситуацию невозможно оценить без документальной основы.

Здравствуйте, тяжело будет делиться, так как имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом и делиться попалам. Заключайте брачный договор или же в суде будете доказывать, документально, как и на какие деньги было приобретено то или иное имущество.