Как юридически защитить престарелых родителей при решении расселения имущества, чтобы предотвратить продажу полученной квартиры?

• г. Брянск

Ответьте пожалуйста (к вопросу 188452).

В случае если раздел имущества (3-х комнатной квартиры) все же состоится и брат получит отдельную квартиру, каким образом можно ограничить возможность продажи им этой квартиры. Я очень беспокоюсь, что при данном раскладе он продаст свое жилье и придет опять к маме на законных основаниях. При всем при этом он имеет 1,5 годовалого сына вне брака (ребенок признан и записан на него). Какам образом возможно юридически защитить престарелых родителей. (Извините за излишнюю эмоциональность). Буду очень признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно родители купят ему квартиру - это их право. ПРинулдить к этому их брат не может! В этом случае лучше оформить квартиру сначала на родителей. потом по мене обменять долю брата в квартире на квратиру с указанием его выселения и снятия с регистрации в квартире родителей.