Как разделить квартиру, полученную мужем-военным пенсионером на семью, в случае развода?

• г. Краснодар

Муж-военный пенсионер получил квартиру на семью: себя, меня и двух детей. Приватизировать ее не успел, а сейчас и не торопится. В случае развода, как разделить эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Разделить такую квартиру невозможно.

Юлия,добрый день Поскольку приобретено в браке,то будет делится в равных долях, между Вами и супругом( на детей не делится)

1. Приватизировать, продать, деньги поделить.

2. Ничего не делить, жить, как и жили все вместе (как в коммунальной квартире).

3. Разменять на две неприватизированные квартиры.

4. Ждать... (как здоровье мужа-военного?)

Ко второму ответу на Ваш вопрос.

Квартира НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, и поделена быть НЕ МОЖЕТ, так как не принадлежит супругам. В третьем ответе всё верно написано!