Брала кредиты, но перестала платить - какие последствия ждут будущую золовку?

• г. Черкесск

В 2011-2013 гг брала для будущей золовки несколько кредитов, в начале вроде платила, а потом оказалось что перестала, а недавно когда хотела взять займ узнала что на моей девичьей фамилии 4 исполнительных производства, так как я сменила фамилию в госуслугах ничего не высветилось. Так вот есть ли какой то срок давности по ним, либо золовка платить не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности есть, правда придется восстанавливать сроки для обжалования вынесенных судебных решений/приказов.

Выясняйте на основании чего возбуждены производства, тогда будет понятно куда и с какими заявлениями обращаться дальше.