Ребёнок без места регистрации - отказано в постановке на очередь на жилье в Нижегородской области

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: ребёнок остался без попечения родителей, с самого рождения был прописан в Нижегородской области, лишение прав родителей тоже было в Нижегородской области, потом попал под опеку бабушки и переехал во Владимирскую обл, решение об опекунстве было принято уже во Владимирской обл. Потом ребёнка выписали из Нижегородской обл. и с тех пор у него нет места регистрации, в паспорте ничего не стоит, и в собственности тоже жилья нет. Сейчас ему 14 лет, проживает во Владимирской обл. ,но планирует в будущем переехать в Ниж. обл. , так как там осталось много родственников. Хотели встать на очередь на жилье в Нижегородской обл, но пришёл отказ, ссылаясь на то,что ребёнку следует вставать на очередь по месту регистрации. Дело в том, что никакого места регистрации у него нет, последнее место регистрации было в Нижегородской области и первичное выявление ребёнка, который должен быть передан под опеку тоже происходило в Нижегородская обл. Правомерно ли нам отказали в постановке на очередь на жилье в Нижегородской области?

Ответы на вопрос (2):

Надо опекуну обращаться и в опеку, и к прокурору, и к Уполномоченному по правам ребёнка и разбираться с правами ребёнка на жильё"

Полагаю, что надо обращаться в суд с требованиями обязать поставить на учёт на получение жилья.