Невыплата алиментов для инвалидного ребенка - возможные нарушения и действия в данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Воспитываю ребёнка - инвалида. Назначены алименты как здоровому ребёнку (не переоформили). Бывшему мужу организация ввиду банкротства не выплатила за за сентябрь, и расчётные по увольнению. Соответственно мы тоже ни чего не получили. Является ли это нарушением со стороны организации по выплате алиментов? Что можно предпринять. Очень тяжело выживать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данная причина является уважительной причиной для не выплаты. В случае банкротства организации, зарплата и все выплаты будут перечислены вашему бывшему мужу в порядке очерёдности удовлетворения требований кредиторов конкурсным управляющим. Для того чтобы вам получить алименты с указанных выплат, вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему чтобы уточнить имеются ли у него сведения о ваших требованиях (их должна была передать организация-банкрот).

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру и к конкурсному управляющему. Как будут деньги ему выплату сделают. Но скорее всего ему придется снова устраиваться на работу и выплачивать за это время алименты снова.