Официальный развод или только алименты? Каковы последствия для наследства и кредита?

• г. Москва

МЫ С МУЖЕМ 3 МЕСЯЦА ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО, СЫН ДЕВЯТИ ЛЕТ СО МНОЙ. Сначала он принес 25% от общего заработка, потом в 2 раза меньше. Как лучше поступить: подать только на алименты или на развод тоже. Теряет ли сын какие нибудь права на наследство отца. И вообще не знаю, что с юридической точки зрения для нас лучше: официально развестись или нет... А еще у нас кредит на мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака, а затем заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов. Можно обратиться в суд с одним исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. После развода сын не теряет право на наследство. Кредит может быть разделен пополам.

Мила, можно и развестись и взыскать алименты в размере 25% от его заработка. Право на наследство сын не теряет. Решать, разводиться или нет - Вам.