Умерла бывшая свекровь. Я получала пеньсию по доверенности. Могу ли я получить пенсию после смерти.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

По доверенности не можете, тк согласно ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя.

Вы получали пенсию свекрови по доверенности свекрови.

И свекровь умерла и прекращается выплата пенсии ей. И доверенность недействительна в связи со смертью доверителя.

Далнейшее получение ее пенсии незаконна и грозит серьезными последствиями.