Как правильно обезвредить просроченный товар в магазине?

• г. Благовещенск

Такой вопрос, могу ли я вскрыть просроченный товар в магазине и отдать его руководству! Чтобы быть уверенным в том что его снова не выставят на прилавки?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы его приобретете, т.е. оплатите предварительно, - то, да, делайте с ним все, что хотите. Если же Вы намерены нарушать целостность товара, не приобретая его, Вы намереваетесь осуществлять правомочия собственника, которых у Вас нет. Приобретете взамен статью 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство".

Здравствуйте!

Вы уж поступайте законно-купите хотя бы 1 предмет просрочки

Потом вызовите полицию, соберите другую просрочку в телегу..

Полиция опишет и изымет просрочку, вас опросит и виновных, материал зарегистрирует и передаст в Роспотребнадзор по подведомственности.

Ну тут надо быть уверенным, что на вас не будут писать заявление за порчу имущества. Лучше всего вызвать участкового или следственно оперативную группу, написать заявление, они опишут товар и отправят в Роспотребнадзор. Либо в присутствии сотрудников вместе с руководством магазина вскрыть товар и отправить на списание, чтобы к вам не было никаких вопросов.