Вопрос по оплате остекления балкона при приобретении квартиры у застройщика

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваша помощь.

Купил квартиру у застройщика.

В договоре (214 ФЗ), прописано, что стоимость остекления балкона оплачивается отдельно из стоимости не больше 5 000 р. за м 2.

На днях выставили счет на 47 200 р., при том что площадь реального остекления не соответствует 12 м 2, как в счете. От силы - м 2 - 3,5 - 4.

Застройщик заявил, что площадь остекления расчитана по СНИПу, и учитывает всю площадь от пола до потолка, номер СНИПа предоставить не смогли.

Прошу помочь разобраться, действительно ли они вправе выставлять данный счет и если нет, что каков мой порядок действий.

Заранее Благодарю вас за оперативный и развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Направьте письменную претензию застройщику с требованием указать нормативно-правовой документ, на основании которого произведен расчет.