Является ли незаверенная ксерокопия свидетельства о рождении документом для КПП на границе России и Беларуси?

• г. Москва

У Меня есть вопрос, является ли ДОКУМЕНТОМ! при предъявлении на КПП границы российской федерации и республики Беларусь, НЕ КЕМ НЕ ЗАВЕРЕННАЯ КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ? СПАСИБО...

Ответы на вопрос (3):

Ксерокопия действительна только при предъявлении подлинника.

Нет, оно не имеет юридической силы, это не документ.

А что, на границе РБ спрашивают оригинал?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.