Как восстановить утерянное свидетельство о браке при международном браке с гражданином Азербайджана для регистрации брака в России?

• г. Москва

Утеряно свидетельство о браке. Я гр рф, муж гр Азербайджана.

Загс был заключен в Азербайджане.

Можно ли зарегистрировать снова брак, но только в России? Если нет, то как восстановить.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган ЗАГС, где регистрировали брак, они сделают Вам дубликат.

Здравствуйте!

Есть Регламент Минюста России и Минская конвенция 1993 года

Обращаетесь в ЗАГС по месту жительства, ЗАГС делает запрос в Азербайджан.

Нет, нельзя.

.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

.

Не допускается заключение брака между:

.

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.