Несмотря на отпуск или больничный, сотрудникам полиции приходит одна и та же зарплата каждый месяц

• г. Калуга

Хотел спросить почему сотрудникам полиции неважно отпуск был или больничный все равно каждое число месяца приходит одна и та же зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из вопроса не понятно, хорошо ли это для вас или плохо. Можете уточнить, с какой целью интересуетесь?

Если глобально отвечать, все сотрудники с погонами в любом ведомстве получают денежное довольствие, с которого не платятся взносы в Фонд социального страхования. Для работающих на гражданке оплата "больничного" идет из этого Фонда, у них также учитывается трудовой стаж.

А для сотрудника, болел он или был в отпуске, ничего не изменится - он получит столько сколько получал.