Приставы арестовали пенсию по потере кормильца и детское пособие, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Карта ваша должна быть специальная. Банк такие карты специальным кодом у себя нумерует. На нее приходят социальные выплаты. Вы такую карту откройте. И пусть код поставят. Если нет кода, то так и будет. Можно жалобу на пристава, но это бесполезно.

Подавайте жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру. Согласно статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" к вида доходов, на которые не может быть обращено взыскание относятся и указанные Вами выплаты.