Продав Матиз и купив Гранту, я столкнулась с проблемой уплаты транспортного налога - как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Я продала автомобиль Матиз мощностью 57 л.с,19.10.2019 г., о чем свидетельствует договор купли продажи. В апреле 2020 г приобрела Ладу Гранту, мощностью 81, 6 л.с. И была довольна до тех пор, пока мне в октябре 2021 г мне не пришел транспортный налог на Ладу. В нашем регионе налог не взымается до 100 л.с. Выяснилось, что недобросовестный покупатель до настоящего времени, по какой то причине, Матиз на учет не поставил и он числится на мне. Соответственно налог начислен на второе авто. Матиз я с учета на днях сняла. Могу я как то решить вопрос с уплатой налога или все же мне его придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сначала обратиться в налоговую с заявлением с приложением договора купли-продажи (если лично пойдете в инспекцию, то берите с собой оригинал и копию).

Можно это сделать через личный кабинет налогоплательщика, если у вас есть аккаунт на госуслугах, в разделе "Обращения"