Мужа обвинили в скрытии с места ДТП в Москве - раскрытие машины на камерах вызывает сомнения

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад были в Москве у друзей, въезжали во двор и у нас на глазах машина сдавала задом и задела женщину. Водитель вышел, она отмахнулась, все разошлись. И мой муж на днях поехал в Москву по работе, его остановили на посту, предъявили, что скрылся с места ДТП. Даже не поняли в чем дело. Приехали в ГАИ по указанному адресу разбираться, а там эта женщина заявление написала на нашу машину. Типа по камерам посмотрели и зафиксировали, что наша машина в этот момент въезжала. Но наезд сам не зафиксирован. Она и написала на нас. Муж написал бумагу, что как было. В итоге встретились с заявителем, она его опознала и машину нашу. Хотя до этого говорила, что не помнит. Естественно ее родственники стали якобы свидетелями, хотя я была тоже там и, кроме нас, ее и машины с водителем, которая задела никого не было. Пленки с камер уже нет. На нашей машине никаких следов нет, естественно. Права забрали. Выдали временные. Следователь сказал, что дело пока в суд не передаст.

Ответы на вопрос (3):

Выпустят вас за границу.Нет препятствий.

Здравствуйте.

Конечно выпустят

ограничивают выезд только в том случае, если имеется возбужденное на основании решения суда исполнительное производство.