Размещение госконтракта на запрещенную хозяйственную деятельность на территории заповедника ООПТ - возможные нарушения со стороны департамента мэрии

• г. Долгопрудный

Одним департаментом мэрии размещен госконтракт на разработку проектной документации для выполнения работ по размещению хоз. объекта на территории, где запрещена любая хоз. деятельность по закону (заповедник ООПТ).

Сообщите, пожалуйста, под какие статьи подпадает деятельность сотрудников департамента, которые разместили заведомо ненужные и невыполнимые работы? Превышение должностных?

Ответы на вопрос (1):

Да, превышение должностных полномочий, возможно, халатность, или даже там преступная схема есть.