Могут ли требовать возмещения недостачи после увольнения из магазина?

• г. Мурманск

Я уволилась с магазина, и через неделю мне написали что выявлена недостача, имеют ли они права с меня её требовать возместить если я там больше не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, если ревизия в день увольнения не была проведена, то ничего они не смогут с вас взыскать.

За эту неделю, могли без вас сделать недостачу.

С Уважением!

Добрый вечер, Полина! Если Вам выдана на руки трудовая книжка и произведен полный расчет, значит работодатель не имел претензий к Вам при увольнении. На данный момент, пусть решает вопрос с недостачей не за Ваш счет.

После увольнения ничего требовать уже не могут, Вы бывший работник, отправляйте работодателя в суд.

Если недостача образовалась за период когда Вы там работали, то конечно имеют право. Только ревизия должна была быть проведена.