Могут ли с меня снимать недостачу по ревизии если я Ее не принимала и официально на работу не устроена?

• г. Петрозаводск

Могут ли с меня снимать недоздачу по ревизии если я Ее не принимала и официально на работу не устроена?

Ответы на вопрос (3):

Нет разумеется, потому как для материальной ответственности нужен договор о полной материальной ответственности, который заключается только с работниками.

Здравствуйте.

Если вы не работаете официально, то никакой ответственности вы не несете, т.к. при официальном трудоустройстве с вами должны были бы заключить договор о материальной ответственности.

Только в том случае, если будет установлена ваша вина, да и то в судебном порядке. Вы сами виноваты, если работаете у такого недобросовестного работодателя, не отстаиваете свои интересы. В прокуратуру-то обратитесь.