Как продать свою половину в доме на три хозяина после смерти одного из них, если на соседскую половину еще не оформлено наследство - опыт за полгода

• г. Новосибирск

Дом на три хозяина с отдельным входом. Один хозяин умер. Как продать свою половину, если на соседскую половину еще не оформили наследство. Пол года после смерти хозяина уже прошли.

Ответы на вопрос (2):

Если наследников нет, то Вам никого ждать не нужно, продавайте по факту.

По адресу дома формально отправьте уведомление с просьбой выкупа своей доли, ждите месяц и затем продавайте.

Уточните, пожалуйста, что входит ли соседская половина в единый объект права собственности с Вашей половиной.

Если нет, то есть если у Вас не совместная собственность, то Вы можете спокойно продавать своё жильё.