Наследственные споры - Брат подарил квартиру дочери, а выгоняет безработную мать с ребенком

• г. Калининград

Жили в старой квартире; мать отец я и мой новорожденный сын; потом отец получил новую; мне оставили старую. Отцу дали двухкомнатную с учётом меня и моего сына. Потом; мать приватизировала новую на себя. Я проживала с родителями в новой; старую продала.; после приватизации. Проживала в новой квартире; ухаживала за больной матерью; являлась опекуном; после ее смерти; вдруг узнаю; что новая данная квартира подарена брату; а он передарил ее своей дочери и дочь выгоняет меня. Я безработный предпенсионер; вопрос; имею я право проживания в родительской квартире; своего жилья нет.

Ответы на вопрос (4):

Пока зарегистрированы в квартире, имеете право в ней проживать.

- сейчас квартира принадлежит дочери брата, и она как собственник имеет право выселить вас в судебном порядке;

- то, что вы "безработный предпенсионер" значения не имеет;

- в данном случае закон защищает права собственника;

- у вас была квартира, вы ей распорядились по своему усмотрению - продали, получили денежные средства - куда-то их потратили;

- родители оставили вас старую квартиру, а брату - новую;

Здравствуйте, если собственник сменился, вы уже не имеете право там проживать. Если есть регистрация у вас, собственник может обратиться в суд и снять вас с учёта.

Квартира то уже не родительская.

Нет, такого права у ВАс не имеется, вернее Вас могут по суду выселить.

Собственник не обязан предоставлять ВАм жилое помещение.