Арест счета из-за задолженности по коммунальным платежам - повлияет ли это на сделку по ипотеке в Сбербанке?

• г. Хабаровск

У меня одобренная ипотека в сбербанке, объект недвижимости также одобрен, 08.11 уже будет сделка, но сегодня 06.11. приставы наложили арест на мой счет из-за задолженности по ком. платежам, подскажите, может ли это послужить отказом для подписания документов? Договор и с продавцом, и кредитный договор, и даже график моих платежей уже сформированы на домклик.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Могут, на усмотрение службы безопасности банка.

Здравствуйте.

Очень даже может банк отказать в ранее одобренной ипотеке.

Арест счета не является основанием для отказа в подписании документов.

Юлия, добрый день.

Аресты, наложенным на счета не могат служить причиной отказа в предодобренной ипотеке.

Но у банка просто есть право отказать Вам в реальном одобрении ипотеки. Это право кредитора

С уважением