Как выписать опекуна и ребенка-инвалида из квартиры, которая не принадлежит семье?

• г. Саранск

Вопрос такой: Имеется квартира. В квартире прописан муж, ребенок-инвалид и жена (опекун) Квартира принадлежит отцу мужа, а сама семья собственниками не является, живут на правах квартиросъемщиков. Жена и ребенок-инвалид уже долгое время не проживают в данной квартире. Возможно ли их выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да, это возможно сделать, правда только в судебном порядке (если они сами не захотят выписаться).

Возможно в судебном порядке.

Доброго времени. Да, можно, но только в судебном порядке.

Элементарно выписываются по решению суда. Иск несложный.

Добрый день! Можно выписать в судебном порядке. Судебная практика имеется по таким вопросам.

Выписать можно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.